Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Юлия Лёшина , 20 марта 2013 года
здраствуйте.у меня 30 неделя беременности. седловидная матка.по узи расположение плода-косое. беременность на фоне эндокринного бесплодия (стимуляция овуляции).компенсированный гипотириоз.вопросы: Сможет ли малыш занять правильное положение? Есть ли риск преждевременных родов? родоразрешение КС или ЕР?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! В данном сроке малыш ещё очень подвижен и обязательно поменяет свое положение. При продольном положении (головное или тазовое) и отсутсвие других показаний для КС, возможно родоразрешение через естественные родовые пути.