Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что происходит? У меня проходит сейчас 11 неделя. вчера и сегодня ощущаю кратковременные потягивания в области матки и придатков. такие 2-3 минутки, потом отпускает, на протяжении дня где-то утром… потом после обеда, и на ночь было вчера, а сегодня в 11 утра… пока больше ничего не было.
Всю беременность с начала 3 недели принимаю дюфастон по предписанию врача(в прошлом был полный самопроизвольный выкидыш на 3 нед) и пропила магний В6 14дн.
На кануне, 2 часа гуляли в парке прогулочным шагом(пт) и в сб тоже часа два на ногах на воздухе… в вс, т.е. вчера пролежала весь день. Сомневаюсь конечно, но может все таки это могло стать причиной?
Стараюсь поменьше ходить сейчас.
Ответ:
|
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
|
Здравствуйте! Кратковременные тянущие боли могут быть признаком тонуса матки. Продолжайте принимать дюфастон в предписанной дозе, а при болях дополнительно воспользуйтесь ректальными свечами с папаверином или но-шпой в таблетках.
Комментарии:
пока нет комментариев
Задайте свой вопрос этому специалисту