Egorova , 20 сентября 2010 года
добрый день. я слышала, что по характеру стула можно предупредить некоторые заболевания. у моего ребенка стул иногда жидкий и пенится, а иногда с непереваренными кусочками пищи. что бы это значило и к кому обратиться? нам год и 2 мес. все еще на ГВ. кушаем все из взрослой еды. особых проблем с животиком никогда не было. спасибо.

Ответ:

кушаем все из взрослой еды
- поэтому и стул такой - дети должны есть свою еду - детскую = хотя бы до 3 лет - это конечно не значит баночки -но и есть все что едят родители - это не выход.
а стул надо для начала провести исследование - копрограмму.
прочитать тут http://detskydoctor.ru/publ/8-1-0-164

Комментарии:

Egorova , 20 сентября 2010 года (автор вопроса)
под взрослой едой я хотела сказать, что все продукты введены в прикорм, еду я готовлю ребенку отдельно, в соответствии с его возрастом, но из тех продуктов что едим и мы. так же до сих пор мы иногда питаемся и баночками и растворимыми кашами. но ни в коем случае копченостями, соленостями, сладостями и то о чем вы могли подумать. кто должен назначать эти анализы и по каким показаниям. так как думаю что наш врач таких слов не знает.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
копрогамма = это ккашки в баночку под микроскопом посмотреть.