Консультация детского стоматолога

Вопрос:
lidadenisova2010 , 20 сентября 2010 года
Здраствуйте. Моей дочери 9 лет. Мы обратились к ортодонту за консультацией по выравниванию прикуса. Ортодонт сказал, что нужно ставить брекеты. А я где-то читала, что примерно до 12 лет, пока не вырастут постоянные зубы, брекеты ставить нельзя. Как быть? Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
существует двк школы в ортодонтии, одна считает как вы считали, другие считают что можно! плюс еще есть показания и противопоказания к постановке брекетсистем! я не видела вашего ребенка, сказать ни чего не могу. для развеянья Ваших сомнений проконсультируйтесь с другим специалистом