Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
dfktnnsya , 14 марта 2013 года
Помогите пожалуйста советом. Дочка 4 мес. назад родила второго ребенка мальчика: вес. 4 кг во время бременности очень страдала от отеков последний месяц перед родами на капельницах была. Очень поправилась. где-то на 20 кг с лишним. Теперь никак не может сбросить вес. очень переживает по этому поводу. Ребенка кормит грудью. Муж подарил обруч, чтобы спортом занималась. После занятий с ним появились синяки на боках и животе. А папа ее (дедушка) распереживался, что малышу будет плохо. синяки ведь рассасываться будут. А вопрос такой можно ли ей интенсивно заниматься фитнесом во время кормления гредью? не опасно ли это для ребенка?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Думаю, что интенсивно заниматься фитнесом для кормящей мамы просто противоестественно. Но вот дыхательные практики - типа бодифлекса - освоить - будет здОрово. Т.к. кислородный обмен и на качестве молока положительно скажется, и с весом углубление и налаживание дыхания помогает определяться, да и хорошо дышащий человек - у него и пищевое поведение в норму быстрее приходит. Бодифлекс можно скачать на ютубе, как заниматься. И еще после беременности надо диафрагму на место возвращать - она ведь на последних месяцах точно поджатая и дыхание очень поверхностное...Попробуйте дочери это предложить...

Комментарии:

dfktnnsya , 18 марта 2013 года (автор вопроса)
Большое спасибо! О бодифлексе читала, а вот предложить ей не додумалась.
Ирина Лопатухина , 19 марта 2013 года
На здоровье)