nestal
,
20 сентября 2010 года
Доброго времени суток. моему сыну 1,5 года, у нмс всего 8 зубов. педиатр говорит, что остальные вот-вот вылезут, но вот уже 6 месяцев сидят. что делать, нормально ли это? И еще, у него на зубах появляется серый налет, который я не могу счистить (это не кариес, а именно налет). из-за чего такое может быть?
Ответ:
налет появляеться из за неудовлетворительной гигены полости рта, он постепенно твердеет. и поэтому вы его не можете убрать! но все же совктую обратитбся к стоматологу.
что касаемо прорезывания зубов, обратитесь сконсультацией у эндокринологу. делать вы ни чего не сможете. если назначать таблетированные формы кальция, это должен делать педиатр, и после определенных иследований и анализов