Доброе время суток! Моей дочери сейчас 3 месяца, на 3 неделе жизни обратилась к специалисту по причине закисания глаза, нам поставили диагноз - дакриоцистит, прописали массаж и тауфон. Тауфон прокапали 7 дней массаж делаем по сей день... Глаз уже заметно не так сильно закисает, но все равно временами при массаже прям выплескивается гной... Врач говорит, что если до полу года не размассажируем, надо пробивать... стоит ли изменить лечение или ждать 6 мес.?
Ответ:
массаж и капли допустимы в течение недели, затем зондирование и промывание, не затягивайте, чем младше ребенок,тем больше эффекта от одной процедуры