Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 19 сентября 2010 года
Моя проблема заключается в следующем. После родов секс стал для меня неприемлимой частью жизни.Сначала я думала,что это депрессия и должно пройти.Вот доче скоро 3 года и ничего в этом плане не изменилось.Я испытываю оргазм,с этим проблем нет.Но я просто не хочу....хочется сохранить семью.Не могу сказать что это из за мужа,я и к другим мужчинам не испытываю влечения.Помогите чем сможите.Спасибо заранее.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
В сексуальной жизни, помимо физиологии. проявляются еще и отношения. Ваши с мужем. Многие женщины после родов не испытывают полового влечения. И дело не в депрессии, а скорее в том, что жизнь изменилась, приоритеты и интересы в жизни тоже изменились. От мужа скорее ожидается человеческая поддержка, помощь, чем секс. Со временем все становится на свои места. Интерес у вас сосредоточен в основном на ребенке. Когда вы почувствуете интерес к себе, как женщине, тогда и почувствуете интерес к мужу как к мужчине.

Комментарии:

Аноним , 27 сентября 2010 года (автор вопроса)
спасибо большое))))