Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Tella , 19 сентября 2010 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну год. У нас 6 зубов. Верхняя уздечка начинается прямо между верхними резцами. Чем это чревато, и что с этим делать? И еще. Когда прорезывались зубки на одном верхнем резце и на краях нижних были как бы такие светлые пятнышки. Сейчас эти места выглядят так, как будто там нет эмали. Наш педиатр сказала, что это вроде как недостаток кальция (но уверенности я у нее не увидела), и прописала нам биовиталь гель. Хотелось бы знать, что это, что с этим делать и не почернеют ли эти места в будущем до смены молочных зубов. Заранее благодарю.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
верхняя уздечка способна коректироваться с возрастом, но если она изначально очень короткая (оценить может только стоматолог) то она подлежит корректировки, но это бывает очень редко
по поводу пятнышек может быть и не хватает кальция,может гипоплазия эмали, это так же необходимо смотреть, биовитальгель я не советую употреблять, так это еще не диагностировано! обратитесь к стоматологу, вас посмотрят даже не в кресле, так что стресса для малыша ни какого