Добрый день, сдавала мазок на цитологию - сегодня получила результат - скопление клеток железистого эпителия. Расшифруйте пожалуйста результат, и необходимо ли какие-либо дополнительные исследования и лечение? спасибо
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Откуда был взят мазок ? Если с шейки матки, то это клетки цервикального канала. Хотелось бы знать ещё заключение относительно адекватности мазка и структуры клеток плоского эпителия.