Доброе время суток. Здорово, что Вы снова консультируете:).
Вопрос касается садика - местное население придерживается мнения, что дети с года обязаны ходить в садик. При этом первые 2-3 года режим посещения садика, кк правило, таков - 2-3 дня ходят в садик, потом неделю болеют. Всем. От гриппа до мононуклеоза. При этом мамы утверждают, что это прекрасно, поскольку таким образом отстраивается иммунитет. Правильно такое утверждение или нет? Насколько я понимаю, постоянная болезнь может тормозить развитие, но никак не способствовать повышению иммунитета.
Спасибо бльшое. С ув.
Ответ:
если мозгов нет - пусть ходят. иммунитет незрел до трех лет и недаром женщинам придумали декрет до трех лет. если детей не жаль и хочется работать на таблетки и инвалидов - - вперед.