Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
ольга 61 , 22 января 2010 года
Здравствуйте,Ирина Валентиновна. Я 3,5 года назад родила дочь, роды прошли хорошо(рожала сама), через 2,5 месяца у меня пошли месячные, но через месяц они пропали и не было их год. За этот год я очень сильно поправилась. Обращалась к врачам, с начало они говорили, что такое может быть потому что из груди были выделения. Через год мне прописали таблетки, которые вызывают месячные(название не помню, но если это важно я узнаю).Через две недели они пошли. Врачи прописали мне пить противозачаточные таблетки. И вот уже 2,5 года я сижу на этих таблетках. Пыталась бросить их пить, но месячные без таблеток не идут. И мне опять приходиться месячные вызывать. Ходила 2 месяца назад к гинекологу с этой проблемой, они мне сказали: "Ты же пока рожать не будешь " но это же не серьезно. Скажите с чем это может быть связано и посоветуйте что мне делать? Я планирую родить второго ребенка, но если я даже и захочу у меня это не получиться. Заранее спасибо!

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Уважаемая Ольга. Вы правы. Это достаточно серьезно и вы нуждаетесь в помощи грамотного специалиста, который вам назначит обследование и лечение. С противозачаточными нужно "завязывать" и разбираться в чем причина