nadya83 , 22 января 2010 года
Здравствуйте, Алена! У меня дочке 4 месяца, месяц назад на приеме у хирурга нам сказали что есть небольшая разница в ножках , справа немного изменен угол бедренного сустава, и пятка, если ножки вытянуть вместе сложив их как бы уходила вверх. Сказали разводить ножки каждый день. Скажите как долго необходимо это делать и можно ли ставить на ножки для того, чтобы она отталкивалась? И еще, когда я ее кладу на животик, складки на ножках очень разные, такой разницы не было на приеме у хирурга. Это может что-то значить?

Ответ:

Описаные Вами симптомы могут свидетельствовать о дисплазии тазобедренных сутсавов. которая требует незамедлительной консультации ортопеда и если таковая есть немедленного начала лечения.
подробнее в статье со ссылки.

http://detskydoctor.ucoz.ru/publ/развитие%20детей/displazija_tazobedrennogo_sustava_kak_izbezhat/8-1-0-129