Грудное вскармливание

Вопрос:
Анара Бокомбай , 9 марта 2013 года
здравствуйте, нам уже 6 полных месяца, кормлю грудью. у меня некая проблема, по которой никто не может помочь...после появления молока, через несколько дн после родов, начали образовываться камни, грудь сильно набухла, до 7 размера, хотя раньше был 1,5, высоко поднималась температура до 40 почти весь первый месяц, постоянно забирала скорая, делали пульпирование, однако гноя не обнаружили, дома круглые сутки близкие разбивали камни, не останавливаясь вообще по очереди, т.е. 24 часа, врачи не могут помочь, нам уже полгода, молока много по прежнему, хотя, дело даже не в количестве, даже когда грудь опустошена от незначительного прибывания молока, сразу появляются камни.камни по прежнему приходиться разбивать, отучать не хочу, от устала уже от мучительных болей и бессонных ночей, что делать?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Давайте начнем с самого актуального - что Вы предпринимаете, когда грудь переполнена?
Опишите все Ваши действия в случае, когда Вы обнаруживаете очередное уплотнение.

А лучше попробуйте связаться с местным консультантом. Начать можно с этого контакта.
http://www.akev.ru/content/view/715/76/
Может, человек подскажет Вам, кто консультирует в Вашем городе.

Вам стоит лично пообщаться со специалистом и всесторонне обсудить организацию грудного вскармливания. Как правильно и сравнить с тем, что есть.

Всего доброго! ))

Комментарии:

Анара Бокомбай , 11 марта 2013 года (автор вопроса)
здравствуйте, грудь наполняется очень быстро, поэтому пробовала сцеживать часто и 1 раз в сутки - результат одинаковый, поэтому сцеживаю ночь с 11 вечера до 4 утра ежедневно, сначала с помощью молокоотсоса авент, затем когда молоко не проходит разбиваю вручную, массируя и давя. спасибо большое!!
  Отвечает Марина Сергеевна:
День добрый!

В Вашем случае есть то, о чем стоит говорить. Но не по интернету. А лично.
Вас уже ждет консультант по месту Вашего проживания.
Аля Асадчая
Мой телефон 8(727) 329 55 69.
Звонок бесплатный. Оплата только за междугороднее соединение.

Успехов!
Всего доброго!