Здравствуйте Алена! У дочери (6 месяцев, вес 10700 рост 68 на гв) была 3 суток температура под 40 и плохо спадала, потом постепенны начала спадать. На повышение температуры была рвота. Очень сильный насморк с зелеными сопельками, не могла дышать. Лечения особо не проводила т.к. Считаю нужно только в экстренных случаях. Промывала нос морской солью, диоксидин по 1,2 капли +3 раза в день и нурофен или парацетамол когда температура начинала превышать 39.5. Кашель с мокротой и он в основном после сна начался сегодня на 5 сутки болезни. Вчера т.е. 4 сутки мы сдали кровь мочу, я позвонила и узнала что у нас роэ 60, моча сказали не плохая. Педиатр настаивает на антибиотиках причем колоть самим или ложиться в стационар, но мне бы не хотелось давать т.к.девочка веселая, активная, даже сама села вчера, я думаю болезнь уже миновала нас. Вопрос: может роэ быть остаточным явлением и оно спадет(хочу повторно сдать анализы понедельник-вторник) и на ваш взгляд все таки нужны ли антибиотики и какие (суспензией обойдемся)? Заранее Спасибо за ваш ответ!
Ответ:
диоксидин по 1,2 капли
детям нельзя - это очень сильный антибиотик и не самый безопасный - даже местно.
роэ 60,
- кк бы не пневмония это у вас была с вашими нелечениями.
, я думаю болезнь уже миновала нас
а я думаю у васм ахровые осложнения и сниждение температуры надо рассматривать уже как неблагоприяный признак - что иммунитет не справился и не борется с болезнью.
может роэ быть остаточным явлением и оно спадет(
- такое РОЭ не может быть остаточным - это не 15-16!!!!
все таки нужны ли антибиотики и какие (суспензией обойдемся)?
- нет - стационар, рентген и интенсивная терапия - и как бы еще не интенсивка!!!