Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 7 марта 2013 года
Здравствуйте,Юлия,пошла вставать на учет срок был 8 недель и 6 дней,врачь сказала,что кровные выделения и матка меньше положенного срока,написала cito неразвивающиеся беременность и отправила срочно на УЗИ,на УЗИ не определялось сердцебиение и шевеление плода,диагноз подтвердили и отправили в больницу,что такое cito и может ли ошибаться УЗИ,так как в тот день поступила 5 девочек с таким диагнозом как у меня и все после УЗИ(УЗИ проходили все в одном месте в женской консультации),просили сделать повторное УЗИ на что получили отказ.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Сito - это срочно!
Если сердцебиения у плода нет, то это по УЗИ абсолютно очевидно, независимо от количества поступивших в этот день пациентов.