Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Lor4ik , 7 марта 2013 года
здравствуйте! У нас появилась сейчас возможность слетать в Египет на недельку. Я беременна, срок на момент полета будет 25-26 недель. Беременность проходит без осложнений. Не опасны ли смена климата и перелет?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Не столько опасен собственно полет, сколько непосредственно момент взлета и посадки, сопровождающийся резкой сменой атмосферного, а значит и внутриматочного давления. Примите перед взлетом 2 табл но-шпы. Не загорайте и берегите себя! Абсолютных противопоказаний нет, но будьте крайне осторожны!

Комментарии:

Lor4ik , 11 марта 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое!