com2me , 6 марта 2013 года
Здравствуйте, у сына, ему 2 г. 2 м. в стуле появилась слизь, прозрачная желеобразная отдельно кусочками, ребенок стал часто какать, стул кашицообразный, иногда ходит после каждого приема пищи. Иногда выходить только слизь или ленточки сантиметров по 5-8 волокнистые прозрачные, а внутри темные точки цепочкообразные. Сегодня попросился какать, но вышли только кусочки слизи с мелкими пузырьками. Педиатр сказала типа слизь бывает, ну попейте креон. Скажите на каких анализах настоять и что это может быть?

Ответ:

подробно распишите ваше меню за последние три дня с объемами порций и результаты последней копрограммы, если вы ее сдавали.

Комментарии:

com2me , 6 марта 2013 года (автор вопроса)
Копрограмму не сдавали, проблемы со стулом начались давно уже около двух недель точно, то запор был, то понос. Утром каша (100-150 гр.) яйцо перепел. 2 шт.( 2-3 р. в нед.) хлеб с маслом, обед рыба (или другой белок) 100 гр. суп вегетарианский ( или макароны, капуста, картошка, горох, крупа) 200 гр.салат с оливк. маслом. (капуст.морк. зелень, перец крас.)50 гр., полдник фрукт и молочное что-то(печенье+чай), ужин овощи, крупа, 2 ужин ряженка 4 %. В последние дни ел бананы, мед(немного), мандарины, сухофрукты (изюм( целый виден в кале), курага, чернослив), арахис (немного), вишню и смородину(заморож. нашу), укроп, петрушка (видны в кале).Сладкое очень любит и просит, даю разное печенье, иногда маленький кусочек шоколода. Когда у него понос, то в кале видны непереваренные частички еды, все что угодно может быть, но часто морковь, зелень, кожура яблок, изюм, свекла. Пьет сок, компот, чай с молоком, какао( первый раз дала слабенький), мин. воду столовую редко, воду.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
АРАХИС?????? вы о чем??? этосильнейший аллерген- это ужасное питание....
com2me , 8 марта 2013 года (автор вопроса)
согласна на счет арахиса, больше давать не буду, а в целом по питанию какие продукты еще исключить или может еще что-то включить в питание?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
надо начать с гипоаллергенной диеты - супы, кашки, овощи - без шоколада, печенья, и уж тем более орехов и прочей химии и вредности.