Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 6 марта 2013 года
Добрый день.У меня с мужем был не защищенный половой акт он в меня вошел без презерватива, не сказать что это был полный половой акт, не было семяизвержение вообще , но была смазка моя и его тоже, это ещё было после месячных.Скажите пожалуйста можно ли забеременеть от мужской смазки?????? Заранее спасибо

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Если собственно семяизвержение произошло не во влагалище, беременность маловероятна, тем более сразу после окончания менструации. Понятия "мужская смазка" не существует.