Здравствуйте! Ребенку 2 г. 3 мес. Вчера прилетели в гости к бабушке. Был 6-часовой ночной перелет. Ребенок всю дорогу спал, все прошло хорошо. По прибытии целый день чувствовал себя хорошо, активно играл, общался с родственниками, всех хорошо помнит (в прошлый раз были полгода назад). Ночью спал 14 часов, довольно беспокойно, активнее обычного сосал грудь. А с утра не встает, лежит, слабость, рвота, причем на вопрос "что-то болит?тошнит?" отрицательно кивает головой. Попытался съесть пару макаронин - вырвало, позже попросит печеньку - опять вырвало. Водичку даем. Регидрон. Вялый, как никогда, бледный. Но уж очень не похоже на отравление. Поноса нет. Может ли так проявляться реакция на перелет и стресс, перемена обстановки? Скорую пока не вызываем, т.к. здесь сразу везут в инфекционку, а там - кошмар... Спасибо.
Ответ:
нет. это не перелет. это либо ротавирус, либо простуда с кишечным синдромом.