Дочке чуть больше 2х месяцев, родилась гипотрофиком с весом 2810 и ростом 49, при выписке весили 2600.
Сейчас вес 4200, рост 57-58. Невропатолог сказал, что мы худоватые и что ребенок должен съедать около 800 мл в день, те по 130 примерно за раз.
Я постоянно взвешиваю и получается что в день мы съедаем что-то около 670 мл (ночью не взвешиваю). После ночи кормлю одной грудью и получается наесть 130 ( кормлю по времени около часа) а вот в течении дня из обеих грудей (за час!) иногда 120, 110 а вечером так вообще 70-90 из обеих. Ребенок сосет достаточно активно. При этом ребенок не беспокоен, спит крепко, просыпается только 1 раз ночью в 4 утра.
Тем не менее, никак не пойму у меня мало молока? Стоит ли докармливать? Сейчас делаю все для увеличения лактации, но пока без результатно. Боюсь вводить докорм ведь возможно я излишне беспокоюсь. Подскажите мне что делать, пожалуйста? не дайте делать ошибки с перепугу. Спасибо!
Ответ:
в 2 мес вы набрали отлично - невролог пусть занимается своими делами. все у вас хорошо - не парьтесь.