Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 4 марта 2013 года
скажите пожалуйста..сколько может происходить зачатие ??10 ноября был па.с мужщиной...потом вначале декабря с мужем..28 декабря 4 недели по узи.без сердцебиения.9 января 6 неделек.месячные с 9 по 12 ноября.могла ли беременность наступить от па 10 ноября:??если брать самые высокие мерки(продолжительность жизни спермотозойдов.итд.(спасибо!!!!возможно ли это**??

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Если не ошибаюсь, я уже отвечала Вам на этот вопрос )). Продолжительность активной подвижности сперматозоидов в среднем 48 часов, по некоторым данным - до 7 дней. Продолжительность жизни яйцеклетки - 78 часов. Наиболее вероятно, что беременность наступила в начале декабря.

Комментарии:

Аноним , 11 мая 2013 года
У меня есть сбой в менструальном цикле. Чего раньше не наблюдалось. Продолжительность месячных 3 - 4 дня, с перерывом в 26 - 28 дней. Никаких воспалительных процессов не было, рожала 1999 году. Абортов не было. Третий день присутствуют мажущие выделения, болей нет. При вагинальном осмотре доктор говорила, что у меня спайка. Что это толком не поняла. Может ли это влиять на сбой в менструации?
Светлана Щурок , 11 мая 2013 года
Да, и мне говорили, что тампоны могут плохо влиять на месячные. Правда это или нет?