lorry , 17 сентября 2010 года
Алена здравствуйте. мы сегодня делали ЭКГ, нам 6 месяцев. вот результат-R-R0,38-0,40с, частота сокращений-150-158 (ребенок сильно плакал), интервал-P-Q 0,12с. Заключеник-синусовый ритм,с ЧСС-150-158 ударов/мин, горизонтальное направление элас.(написано в сокращении,что такое не знаю), нарушение реполяризации миокарда левого желудочка в задней стенке. Что все это значит, у нас все нормально или серьезные проблемы? Заранее спасибо!

Ответ:

нет никаких особых проблем по ЭКГ - если нет жалоб - только наблюдение.

Комментарии:

lorry , 18 сентября 2010 года (автор вопроса)
Алена, а какие могут быть жалобы, на что следует обратить внимание?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
одышка. посинение. обмороки.