Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Анастасия1977 , 1 марта 2013 года
Здравствуйте Меня зовут Анастасия. Мне 35 лет. Много лет я лечила бесплодие "по неизвестным причинам". Потом мы решились на ЭКО. После пункции доктор сказал, что мои яйцеклетки несостоятельны (врожденная патология) и единственный шанс для меня стать мамой это - донорская яйцеклетка. В этом же цикле сделали подсадку. Но, как выяснилось позже, вместе с моими яйцеклетками, доктор откачал и кисту, и она наполнилась кровью, а потом воспалилась. се, что рекомендовал мой доктор (по телефону) -- пить антибиотик, а в приеме я не нуждаюсь - мне лежать надо. С температурой 40 я попала в больницу и у меня остался только один яичник. Через полтора года я забеременела сама! Родился наш сыночек ))) Из роддома меня выписали с маститом, сказали - расцеживать. Месяц я ходила по разным врачам, но мне говорили, что, если нет температуры - это не мастит. А после температуры 40 у меня вообще ни разу температура не поднималась. В итоге, через месяц моих хождений температура стала 37,5 - прооперировали. Грудь очень плохо заживала, кормить запретили, сказали, что "на себя иммунитета не хватает, а ребенку, что могла уже дала". Я оочень расстроилась, молоко не уходило, дали бромокриптин. Через 10 дней молоко перестало прибывать. Потом два месяца, с каждыми месячными, приходилось застилать весь дом, где не сяду - расплескаюсь. А затем - тишина... Сперва мы думали, что опять беременные ))) За полтора месяца я прибавила непонятным образом 10 кг. Оказалось - нарушение цикла. А потом и диагноз - ранний климакс ((( ФСГ-70,3. Лечилась у одного гинеколога-эндокринолога: фемостон 2/10 - месячные пришли один раз за три месяца, приливы так и остались. А потом она сказала: "Зачем тебе еще дети? Есть же уже один. Давай просто поддерживающую терапию, чтобы сосуды и суставы не страдали" Я тешила себя надеждой, что "может само пройдет" Но приливы усиливались и учащались, тревожность нарастала, постоянная слабость, отсутствие настроения и желания что либо делать. Я пошла к другому доктору. Лечением были прогинова и дюфастон, с 16 дня дивигель. В первом цикле месячные были «так себе», а в последующих трех (тоже на прогинове-дюфастоне) уже нормальные. Даже приливы стали 1-2 раза в день. Но гормоны: Анти-мюллеров – 0,006нг/мл, эстрадиол – 47,5пг/мл. Гормоны ТТГ, Т4свободный, глюкоза, инсулин в норме, но я на L-тироксине 100, во время беременности назначили и потом без него – никак. Антитела на гепатиты В и С – отрицательно. И второй мой гинеколог-эндокринолог развела руками ((( и сказала, что эти препараты (прогинова, дюфастон) нельзя пить постоянно. Опять – заместительная терапия ((( Докторов в нашем городе, конечно, еще много. Много очень даже хороших специалистов, но по моей ситуации, я так поняла, у них нет особого опыта. Все что мне не говорят: «Что Вы хотите – один яичник, Эко…» Есть женщины, и по пять Эко делают, а с циклом нет проблем. Или у меня яичники такие? Яичник. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то методы, чтобы помочь моему яичнику восстановиться? Я – молодая женщина. Я не выгляжу даже на свои 35 ))) И я очень хочу еще деток! Третий год ищу и не знаю куда еще идти… Надеюсь, что я все понятно описала. Спасибо Вам. Очень буду ждать Вашего ответа.

Ответ:
ответ готовится