Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Аноним , 1 марта 2013 года
Добрый день! У моей дочери ( 16 лет) тромбоцитопения и лейкопения. От одного доктора- гематолога, я услышала, что высокогорный климат (3200м) способствует излечению от этих заболеваний. Подскажите пожалуйста ,слышали ли Вы когда-нибудь об этом, если да, то есть ли в России высокогорные местности, где находятся стационары или санатории, занимающиеся такими вопросами? Спасибо.

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Высокогорный климат не может помочь при тромбоцитопении и лейкопении. Надо проходить обследование у гематолога, устанавливать правильный диагноз и подбирать лечение.