Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Аноним , 1 марта 2013 года
здравствуйте,моя лучшая подруга очень переживает.скажите пожалуйста она подскользнулась и упала на локоть на 4 день пошла в больницу ей вскрывали гнойник назначили антибиотики,колит 3 день температура,озноб,отек сошел с локтя но отекла уже кисть.врачи ей ничего не говорят уже.написали что начинающая флегмона.опасно ли это,и может ли быть заражение.она очень переживает.

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Вопрос, конечно, больше хирургический, но попробую ответить: флегмона достаточно опасная вещь, необходимо хирургическое лечение и правильное назначение антибиотиков, также надо исключить поражение нерва, тромбоз.