Консультация психотерапевта

Вопрос:
Бесквитик , 17 сентября 2010 года
Доброе время суток! сказать что у меня прблема я не могу,так как у людей и похлеще моих проблемы есть,они бы наверное рассмиялись когда услышал это.Но для меня она не приятна!Дело в том что у меня прблемы в отнашениях с мужем(мы супруги только девять месяцев,но встречались до свадьбы 6 лет )вообще мы счаливы,мы стараемся делить интересы ,уступать в чемто ,понимать друг друга...но иногда просто нет терпения на его выходки, я обращаю внемание на мелочи какието обидные слова,стараюсь показать что я недолжна его обхажевать или слушатся,но в другой момент я вссе это осозаю и понемаю что была не права.вообщем мы то ругаемся то миремся и так по кругу ....Я боюсь мысли что мы просто надоели друг другу?!Подскажите пожалуйста!Мне 21 а мужу 27 лет.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Добрый день. Честно говоря, я не совсем понял, в чем ваша проблема. Может быть, вам надоел ваш муж? Или у вас соперничество, вы боритесь друг с другом, выясняете, кто главнее? Факт в том, что вы начали встречаться, когда вам было 15 лет. Это совсем еще юный возраст для того, чтобы говорить о сознательном выборе. Возможно, сейчас вы уже другими глазами смотрите на вашего мужа. Для того, чтобы строить долговременные отношения, нужна какая-то серьезная основа для совместного бытия. И еще нужно решение, тоже сознательное - в пользу вашего мужа или нет. Любовь - это и есть решение, выбор в пользу конкретного человека. Сейчас вы уже повзрослели и сами можете решить - ваш это человек или не совсем. Есть будущее у ваших отношений или оно туманно. Когда определитесь с главным, всякие мелочи в отношениях, конфликты и стычки перестанут вас сильно волновать.