Здравствуйте. недавно спрашивали про диарею и температуру у девочки. Начали давать Крион, стул 2 раза в день. Стул белого цвета и с едким запахом. даем пятый день. Появилось раздражение около ануса и по ягодицам, промежности. Не может быть это последствием приема Криона. Врач не поставила кишечный вирус. Заранее спасибо.
Ответ:
раздражение может быть из-за учащеного стула, креон тут не причем. подмывать раствором соды 1 ч.ложка на стакан теплой воды. просушить салфеткой (не тереть) намазать Деситином иди Драполеном. памперсы категорически нельзя, только штанишки. стул из-за нарушения переваривания. воссановится потихоньку.