Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Аноним , 27 февраля 2013 года
Добрый день. У меня такой вопрос: совсем недавно родила и теперь сталкиваюсь с тем что считаю себе очень плохой мамой, хоть мне и никто этого не говорил но все же. Мне кажется я не могу достойно воспитать его, все делаю не так. А когда он кричит или ударится да еще из-за моей какой-то неосторожности так вообще думаю но ту и .......!!!!! Не дают покоя эти мысли что я ну безнадежно плохая!! так хочу все сделать для него хорошо,но эти мысли что я отвратительна меня не покидают..ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Такое состояние как у вас довольно часто возникает у женщин после родов. Обычно это проходит, когда ваш малыш начнет давать вам ответные реакции - улыбаться, радоваться вам и т.д. Вы можете обратиться за помощью к психотерапевту, специализирующемуся на проблемах неонатологии.