Консультация маммолога

Вопрос:
Елена Стрижак , 27 февраля 2013 года
Здравствуйте.Меня зовут Елена,мне 34 года.Недавно при самоосмотре груди,при сильном надавливании из соска выделилась „капелька“.Сделала цитологическое исследование выделяемого.Ответ-клетки типа молозивных телец,липофаги значительное кол-во на фоне жировых капель,рассеянно разрушенные эритроциты.Я не пойму,какие „молозивные тельца“,я не кормлю грудью более 3 лет?Стои ли беспокоиться по поводу выделений? Они незначительные,бельё не вымазывается и появляются при надавливании с 1 груди.Спасибо.

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Молозивные тельца могут появляться в протоках время от времени. Беспокоится поэтому поводу не стоит.