Мой Ник , 27 февраля 2013 года
Здравствуйте,Алёна.Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.Малышу 2,5 месяца,вес при рождении 3 кг,сейчас 5400г. Со 2й нед жизни перевели на смесь,т.к мне пришлось лечь в больницу,проводили антибактериальную терапию внутривенно неделю,затем мы вернули ГВ.С 4й нед начались проблемы с животиком.Я бы не назвала это коликами-он не кричит,а очень тужится,ножки поджимает,аж извивается,стонет(бывает и во время кормления и между,днём и ночью)и практически постоянно.Успокаивается после отхождения газов или дефекации.Стул от 5 до 10 раз в сутки,жёлтый,с водичкой,крупинками и иногда со слизью.По назначению гастроэнтеролога сдали кал на углеводы(0,2 при норме до 0,25),2 раза копрограмму- в одной неб. кол-во слизи,в другой неб.к-во жира,остальное в норме,рН 6,0,на наше удивление, даже дисбактериоз у нас не выявили..Врач назначила Креон по 1/6 капс. 4 раза в день,но сын давится этими крупинками,не стали его принимать.Поставила диагноз:Дискинезия ЖКТ на фоне ПЭП, сказала терпеть,пока всё установится и кормить по режиму!!! Мы редко выдерживаем 3ч,кормлю по требованию(бывает и через час),но грудь меняю каждые 3ч.Что бы вы посоветовали?Отстать от ребёнка и ждать? Или можно что-то предпринять,нет сил смотреть,как малыш тужится постоянно? Слизь в стуле-это опасно? Пытаться ли давать ферменты?И первый раз слышу о ГВ по режиму..может,оно нужно в нашем случае?Или вообще на смеси перевести? Извиняюсь за большое количество вопросов,но нам очень важно Ваше мнение,заранее спасибо.

Ответ:

у вас здоровый и нормальный ребенок а вы его мучаете у него банальные колики и дисбаланс молока.