Грудное вскармливание

Вопрос:
женечка2012 , 27 февраля 2013 года
Здравствуйти! Моей малышке 2 месяца,днем она кушает каждые 2 часа,ночью раза 2. У меня такой вопрос:у меня слишком много молока,даже когда я хожу оно все бежит,сколько раз в день мне нужно сцеживаться,чтобы молока было столько,сколько нужно ребенку,и чтоб небыло застоя,я сцеживаюсь после каждого кормления,но ведь чем больше сцеживаешь,тем больше прибывает:(

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
А Вы потихоньку отказывайтесь от сцеживания. Сцеживайтесь по чуть-чуть, только в случае ощущения распирания и только если ребёнок в этот момент не может приложиться. Тогда постепенно молочка станет столько, сколько нужно.

Комментарии:

женечка2012 , 2 марта 2013 года (автор вопроса)
Спасибо)