Аноним , 16 сентября 2010 года
Здравствуйте, Алена. Прочитала Вашу статью о коровьем молоке в питании ребенка. Я правильно поняла, что лет до 1,5 молоко вообще можно не вводить, и чем позже, тем лучше, или в год всё-таки надо начинать? Можно и нужно ли давать ребенку кашу, в составе которой есть сухое молоко? Когда ребенку начинают давать сыр и тоже надо ли? :) Кисломолочку - кефир, творожок мы едим. Спасибо!

Ответ:

я начала ребенку понемногу давать деткое молоко с года. кашу на молоке точно можно - кашу с сухим молоком - вопрос спорный - если это специальный детский продукт. возможно. сыр дают лет с двух и только некоторые сорта - напрмер. эдам.

Комментарии:

Аноним , 16 сентября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за подробный ответ! а можно разводить безмолочную кашу, например, детским молоком пополам с водой для начала? или лучше развести кашу молоком и начинать вводить как новый продукт - с малых доз?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно в принципе и половинным развести - но на пробу все равно сначала дать попробовать немного.
Ann , 16 сентября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо ещё раз ;)