Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Светлана Кожевникова , 27 февраля 2013 года
Здравствуйте. Алина Николаевна, хочу задать вам вопрос: Девочке 15 лет, в школе планируют сделать прививку против Cr шейки матки (вакцинация против ВПЧ). Просят родительское согласие. Я что то засомневалась - делать или нет,., начиталась отзывов в интернете о реакциях и осложнениях. Много негативных, в том числе и по поводу дальнейшего бесплодия ребенка. И есть такой еще вопрос, стоит ли делать эту прививку если в анамнезе родственников отсутствует риск по раку (шейки матки, тела матки, молочной железы и т.д.). Не смогли бы Вы ответить на мои вопросы? И рассказать о прививке по подробнее, а то от медработников школы ни чего толком не добьешься, они сами должно но быть не в курсе)))

Ответ:
ответ готовится