Кристалав , 26 февраля 2013 года
Добрый вечер! Мальчику 2,6(месяц крапивница). В течении 10 дней пили панкреатин (у нас стул твердый, а если кашей, то видно кусочки пищи)1/2 таб. 3 раза в день.Еще принимали Галстену,Ентеросгель,лактобактерин,Бионорм,Алерзил. Стул такой и остался. Попали к другому врачу,а она сказала что таблетки нельзя было делить, что пили ферменты в пустую. И прописала на 2 недели Пангрол 10 000 или Креон 10000 по 1капсуле в день.(делить капсулу на два приема.) Можно так много принимать ферментов?Ведь мы получается месяц будем принимать ферменты. Можно ли какими то анализами определить хватает у нас своих ферментов или нет?Заранее спасибо.

Ответ:

вы лесите совсем не то. поэтому и не помогает. и никаких ферментов вам не показано без копрограммы.

Комментарии:

Кристалав , 1 марта 2013 года (автор вопроса)
Я уже сама запуталась, то говорили, что пищевая аллергия(сейчас на диете), то застой желчи(у нас умеренный), теперь что не хватает ферментов. При этом делали только УЗИ и ОАК.Не могу понять к какому идти врачу с этой крапивницой аллергологу или дерматологу?Какие анализы делать? Еще один вопрос выписывали нам противоаллергические месяц принимать, но если ребенка не особо беспокоит зуд, можно их не давать или надо систематически их принимать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вам ничего и ничем лечить не нужно. нужно начать с разбора питания и быта.