Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Dikun69 , 26 февраля 2013 года
Добрый день, Юлия!Беременость 10 недель.У меня к вам такой вопрос!У меня низкая БТ, гинеколог прописал таблетки утрожестана 100 мл.Через неделю, у меня стало побаливать горло, температура была 37, пошла к врачу поставили ОРВИ, и генеколог увеличил дозу утрожестана до 400 мл в сутки.Ответьте пожалуйста утражестан может справацировать поднятие температуры и сухость в носу и горле.После того как увеличили дозу, сухость слизистых увеличилась, температура тела тоже до 37,3.Спасибо за ответ!

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Ни температура, ни сухость слизистых НЕ связаны с приемом утрожестана.