Аноним
,
26 февраля 2013 года
Здравствуйте! Я 2 недели назад сдавала анализы: 7 инфекций+кандиды. Результаты оказались все отрицательными. Но после сдачи анализов через 3-4 дня у меня появились творожистые выделения, а до этого были допольно обильные другого характера. Врач сказала,что скореее всего стафилококк, в любом случае какой то восполительный процесс и назначмла Флуомизин на 12 дней, пока мы на ГВ, как завершим - тогда проведет полный курс лечения. Проставила таблетки неделю, сначала выделения уменьшились, а вот позавчера-вчера появился зуд и вчера, когда ставила таблетку, снова обнаружила творожистые выделения, очень обильные :(. А ведь Флуомизин вроде и при молочнице назначают. Почему так? мне не подошел преперат? И что делать? Ощущения очень неприятные, всё как восполенное,к тому же, когда появляется молочница,то я начинаю чаще бегать в туалет (уже замечено не один раз)
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Клиника похожа на кандидоз. При молочнице более эффективен пимафуцин (учитывая ГВ). Флуомизина при лактации лучше не применять.