Консультации офтальмолога

Вопрос:
Оксана Липатова , 16 сентября 2010 года
Здравствуйте,расскажите, Моей дочуре будет год, мы проходили комиссию и окулист посмотрев наши глазки поставил ДS астигматизм. Я в шоке,ведь у самой зрение отличное,от куда это? на приём снова попасть запись длинная, ни лечения, ни чего не делать, ждать 2 лет, а если не пройдет, очки!!! Может нам куда поехать, что делать? Ведь на верняка есть лечение,на раннем этапе развития

Ответ:

К сожалению, данный диагноз является врожденным в Вашем случае и до двух лет, действительно ничего сделать не представляется возможным. Скорее всего у кого то в Вашем роду был схожий диагноз.