АЛЁНКА -солнце , 16 сентября 2010 года
Добрый день Алёна,у на такая проблема: сын плохо спит ночями,началось это с 3х месяцев до этого даже ночьное кормление просыпал. Ему сейчас 10мес и 22дня, вес-10,5 , рост-76см. Были проблемы с животиком на 80% нарушина микрофлора жилудка,но мы это уже выличили. В 5 мес нам прописали пантогам,но от него ребенку стало хуже,стали судороги проявляться ещё чаще. Сейчас судорог нет,но ночами он плохо спит: просыпается иногда с криками,иногда просто,я его покачаю и он засыпает,но бывает и это не помогает. ОН ещё на грудном вскармлевани-2раза днем о ночью он спит возле груди. Я в последнее время стала пить успокаительное на ночь перед его кормлением,и заметила что он немного лучше стал спать. Но всёравно с 3ч ночи он начинает просыпаться и плакать. Подскажите в чём дело??? жилательно в личку,спасибо.

Ответ:

ыли проблемы с животиком на 80% нарушина микрофлора жилудка
-это кто икак определил?? анализ на мифический дисбак??? тогда понятны ваши проблемы.
а что с зубами у ребенка? сколько и как прорезаются - такое поведение сейчас обычно норма по возрасту - вставать по несколько раз. можно пробовать Нотта - но вот я особого смысла в успокоении не вижу.
жилательно в личку
- для меня все мамы равны и я всем обинаково быстро отвечаю сдесь.

Комментарии:

АЛЁНКА -солнце , 16 сентября 2010 года (автор вопроса)
Да мы сдавали анализы,сейчас у него 7 зубов и начинает прорезаться 8, возможно вы меня не правильно поняли но на протижении 7мес изо дня в день так себя ведёт,а когда зубки режутся мы вообще неделю не спим-но это понятно. Но меня всёравно волнует почему он не спит хотябы несколько часов подряд,а то он каждый час просыпается. У моих знакомых -тоже мамочек детки все спят по 5-6ч не просыпаясь,так почему же у нас все не так???
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а вы не длопускаете мысли- что все плохо не увас - а у знакомых? все дети разные и спят все поразномц. я могу написать вам сто исследований. и тысячу врачей - вы натаскаете малыша и каждый что-нибуть да найдет а в результате общее заключение будет здоров - есть индивидуальные особенности каждого реьбенка и не нужно его ни с кем сравнивать - он спит так как ему. а не вам. удобно!!! если ребенок здоров - он спит так как надо!!!