Алена, добрый день.Ситуация такова.Моему сыну 1 г. 6 мес., и последние полгода он не набирает вес.По -моему нинабрал ни грамма, как был в год 10.300, так примерно и сейчас.Психич. развитие в рамках нормы( я воспитатель). Долго наблюдались у гастроэнтеролога, лечили дисбак, она нас с миром отпустила, сдали анализы на аллергены, только непереносимость белка коровьего молока и немного глютена( но аллерголог сказала, что его есть можно).Соответственно тысячи раз сдавали капрологию, глисты отр., небольшая неусв.пищи -пили Креон, причом ни один курс.
На что мне еще обратить внимание, что сделать, чтобы вес увеличился, рост, кстати 82 см.( за посл.полгода подрос где- то на 3 см.)? Аппетит у него хороший, если не сказать, что даже порой через чур, может ходить и просить постоянно что- нибудь, пьет не слишком много.
Ответ:
у ребенка се в порядке - норма веса от 0.5 до 2-3 кг в ГОД!