здраствуйте.у меня была очень большая эрозия,мне её прижгли ,по краям она заросла а вот в середине нет выписывают различные свечи но результат ноль,можно ли какими нибудь народными средствами и какими? помогите.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Никакой необходимости добиваться её заживления всеми возможными способами нет. Главное - раз в год сдавать мазок на онкоциологию с шейки. Если нет признаков дисплазии, успокоиться. Эрозии склонны к самостоятельной эпителизации.