Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
иринёнок , 24 февраля 2013 года
здраствуйте.у меня была очень большая эрозия,мне её прижгли ,по краям она заросла а вот в середине нет выписывают различные свечи но результат ноль,можно ли какими нибудь народными средствами и какими? помогите.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Никакой необходимости добиваться её заживления всеми возможными способами нет. Главное - раз в год сдавать мазок на онкоциологию с шейки. Если нет признаков дисплазии, успокоиться. Эрозии склонны к самостоятельной эпителизации.

Комментарии:

иринёнок , 3 марта 2013 года (автор вопроса)
здраствуйте.спасибо за ответ,вот только мой врач назначила мне повторную калькоскопию и там потвердилось что нужно болие глубокое вмешательство побольше удалить часть шейки,такое возможно?????????
  Отвечает Юлия Максимова:
Это уже совсем другое дело. Если есть кольпоскопические признаки дисплазии, то действительно показано выполнения эксцизии (конизации) шейки матки, например радиоволновым методом.