ЛЮБАША1963 , 24 февраля 2013 года
Внуку 3 г. 8 мес. очень часто появляется герпес на губе и щечке. Даже без явных признаков простуды (насморк и температура). Мажем ацикловиром и даем 1\ 6 часть таблетки ацикловир. Лечение длится почти всегда неделю и больше. Садик не посещает. Чем лучше лечить и можно ли избавиться от герпеса ?

Ответ:

а врач подтвердил герпес?

Комментарии:

ЛЮБАША1963 , 24 февраля 2013 года (автор вопроса)
Да. Но анализы нам не делали. Правильно ли это ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
без анализов это не герпес. антитела в крови -вот это герпес. а так это может быть что угодно и стрептодермия тоже.