Консультация нейропсихолога

Вопрос:
бабушка русапетика , 24 февраля 2013 года
добрый вечер! моя дочь упала на снег,ударилась головой и получила травму.т.е. сотрясение мозга были симптомы: тошнота головные боли и т д.она не обратила внимания и только через месяц.когда ей стало плохо:отнялась рука и речь.не стали двигаться ноги ,ей муж вызвал скорую и увезли ее в больницу,у меня вопрос: сколько дней лежат с отеком мозга и какие последствия .если недолежать в стационаре.Рука у нее восстановила действовать.речь восстановилась,а вот ноги все-таки не восстановились до конца. И что такое МРТ .и если у нас в городе нет такого аппарата как нам быть в таком случае??Спасибо

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
МРТ - это диагностический аппарат, позволяющий специалисту видеть состояние структур головного мозга. Вашей дочери необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение - это позволит предотвратить возможные более серьезные проблемы. Имеет смыл организовать поездку на несколько дней в Москву или другой большой город, где она сможет пройти обследование.