здравствуйте. Планирую беременность, хочу начать пить фолиевую кислоту, прочитала что это благотворно повлияет на беременность. Скажите, по-сколько таблеток пить?(таблетки по 1 мг.)
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Фолиевая кислота необходима для профилактики пороков развития плода (особенно пороков центральной нервной системы) и начать её прием нужно за 2-3 месяца до зачатия в дозе 1мг в сутки.