Shura
,
15 сентября 2010 года
Здраствуйте, моему молышу скоро годик, у него уже 7 зубов. Последние 2 дня он начал ими скрипеть - стиснет зубы и скребет друг о друга (сразу раздается мерзкий звук) - не вредит ли это зубам и как отучить от этого??? заранее спасибо
Ответ:
вредит! это называеться бруксизм! просто жевательные мышцы малыша с повыышенным тонусом они сокращаються! особенно четко это видно когда малыш спит, иногда говорят что скрипит зубами! вам нужна консультация невропатолога