Аноним
,
15 сентября 2010 года
мне не платят детские до 1.5лет вот уже 5 месяцев.заявление на детские я не писала ,а теперь меня просят уволиться ,чтобы получать детиские ,как бы от государства.что мне делать?
Ответ:
Ни в коем случае не увольняться. Срочно написать заявление на выплату всех пособий (заявление рассматривается, если оно подано в течение 6 месяцев), зарегистрировать это заявление у секретаря на всякий случай. От государства Вам будут платить только, если Вы зарегистрируетесь в центре занятости как безработная, а это займет лишнее время. Да и зачем увольняться во время отпуска? Работодатель Ваш никак не пострадает, потому что все "детские" выплаты идут не из его средств, а из средств фонда социального страхования, ему нужно только правильно оформить документы.