Добрый день, Алёна! Помогите советом! Моему сыну 1 год и три месяца, чуть больше недели у него случилось ОРВИ, 2 дня была высокая температура, кашель, горло было красное, потом постепенно температура спала, появился аппетит, нормализовался стул, кашель почти прошел. На мой взгляд ребенок уже дней 5 как здоров, но на приеме наш врач ставит нам диагноз бронхит, назначает антибиотики, основываясь на том, что услышала хрипы. Ребенок весел, подвижен. Даю отхаркивающее, но кашель редкий, продуктивный, не сухой. Может ли быть бронхит при общем хорошем самочувствии ребенка, или наша врач могла ошибиться? За сыном давно уже заметила, что он частенько похрипывает, особенно когда активен, ЛОР по этому поводу сказал не обращать внимание, что у маленьких детей такое бывает часто, можно ли такие хрипы спутать с хрипами в бронхах?
Ответ:
может. врачу слышнее обычно. но в случае сомнений все решает рентген. отхаркивающее не показано!