Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
ТатьянаНесмеяна , 20 февраля 2013 года
Уважаемый Владимир!!! У моего сына, ему 3 года 9 месяцев - паховая грыжа. Причем иногда она размером с яйцо, а иногда ее не видно. Т.е. она блуждающая. Стоит ему, как следует попрыгать или побегать, как она появляется. У меня 3 вопроса: 1. Что могло спровоцировать её появление? 2. Как срочно надо оперироваться? 3, Сможет ли мой сын иметь детей в дальнейшем? С уважением, жду ответа.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Данный вопрос лучше адресовать детскому хирургу.