Аноним
,
20 февраля 2013 года
Я к Вам со своими проблемами. У меня была сложная юность. Все из-за того что я слишком доверчивый, добрый, мегкий человек, так мне говорили психологи из кризисной службы детей и подростков. Меня первый раз изнасиловали на мой день рождения в 15 лет (мой парень и его друзья). 6 часов подряд перед воротами моего дома (это был первый мой опыт), они менялись и снимали на видео. После этого они меня шантажировали и насиловали еще четыре года. А один раз дело дошло до того что они пытались от меня избавиться напоили, ударили по голове и выбросили в реку. Кто-то это увидел и меня спас, но что значит быть в реке в середине апреля, я училась заново ходить. С тех пор я не пью и не курю. С тех пор это происходит наверно с переодической постоянностью где-то два раза в год. Я на них зла не держу, они просто хотели секса. Мой второй муж был ментом. У меня с ним было почти три года мучений, он со мной обращался как с приступником: бил, связывал, резал, стрелял в меня (благо был пьяный и промахнулся). Бывало он приходил пьяный домой с друзьями, и просил их держать меня пока он меня насилует. Потом он ложился спать а они продолжали уже без него. Иногда он просил помочь его друзьям по хозяйству, но это был только предлог. Один его друг порезал мне горло потаму что ему не понравилось что я плачу. Я пыталась жаловаться в милицию, но я не подумала что они работают там где и мой муж. Сделала себе только хуже. Я не успела придти домой как меня перехватили и связали. Что было дальше я писать не буду, очень больно об этом вспаминать. Единственое что могу сказать что я несколько дней не ела, не видела солнца, не выпускали из комнаты а самое главное я не видела своего годовалого сына. Когда я познакомилась с третьим мужем я боялась даже собственной тени. Он меня научил высказывать свое мнение. Но все мы живем в одном поселке и когда я хожу по магазинам или гуляю, то вижу всех этих людей и вспаминаю то что было и мне становится страшно. И я крапче прижимаю к себе детей. Я боюсь почти всего: темноты, я даже сплю со светом. Боюсь людей, боюсь общаться. Боюсь когда муж приглашает друзей домой. Боюсь вечера, когда нужно ложиться в кравать с мужем. И многое еще... Меня мучают кошмары. Я не могу забыть прошлое. Мой третий брак на грани развода. Я не радуюсь жизни. У меня очень часто плохое настроение. Мне часто хочется плакать. Мне хочется уйти из дома и не вернуться, но я себя останавливаю ведь у меня дети. Иногда меня посещают мысли что заметил бы кто-нибуть мое отсутствие? Я хочу жить нормально и ничего не бояться ради детей, но у меня не получается.
Ответ:
Доброго времени суток! У вас огромная травма юности и пока вы не сможете перебороть ее, она будет вас преследовать и вы не сможете жить спокойно. Могу только порекомендовать вам найти хорошего врача-психотерапевта, или ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО психолога и лично сходить на прием. Такие случаи не могут быть исправлены через консультирование по интернету.
Удачи вам!