Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Lelia , 20 февраля 2013 года
Добрый день! Сегодня на УЗИ врач сказала .что четко половых губок не видно, но мошонку которую на 15-16 неделе уже четко видно, она не наблюдает, и похоже что ребенок женского пола, а может что нет?И еще низкое расположение предлежащей части плода, это что значит и нужен ли в этом случае только бандаж ,как говорит мой врач?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! В этом сроке ещё рано определять пол по УЗИ, также как и говорить о низком расположении. В 15-16 недель вообще не может быть предлежащей части, плод маленький и плавает в водах хаотично. Бандаж носите только, если Вам так комфортнее.